Студенты АГУ углублённо изучают художественную культуру

Студенты АГУ углублённо изучают художественную культуру

8 октября учащиеся факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета посетили две выставки, на которых были представлены художественные произведения из разных уголков России.

Для студентов-культурологов вуза занятия не ограничиваются аудиториями. Будущая специальность требует погружения в культурную среду города. Первым опытом такого рода стал культпоход на оперу «Раскаты далёкого грома» в Астраханской филармонии.

В этот раз будущие специалисты в области художественной культуры после аудиторных занятий посетили выставки «Художник и театр. Рождение образа» Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова в выставочном комплексе «Цейхгауз» и «Сокровища музеев России» в Астраханской государственной картинной галерее имени П. М. Догадина.

Студенты получили не только дополнительный учебно-профессиональный материал по истории и теории изобразительного искусства, но и яркие впечатления.

Факультета социальных коммуникаций