«Дороги, которые мы выбираем...»: в АГУ прошёл вечер бардовской песни

«Дороги, которые мы выбираем...»: в АГУ прошёл вечер бардовской песни

Очередной концерт, подготовленный участниками студенческого КСП при поддержке опытных исполнителей, перенёс зрителей в атмосферу туристской романтики.

Вчерашний творческий вечер — уже четвёртое мероприятие возрождённого в АГУ клуба самодеятельной песни. И с каждой встречей всё активнее себя проявляют молодые участники сообщества — студенты разных факультетов АГУ.

Напомним, студенческий клуб самодеятельной песни появился в университете совсем недавно — в начале этого учебного года. Согласно плану, ребята во главе с Даниилом Каргашиным собираются несколько раз в месяц и разучивают понравившиеся композиции. Их исполнение, не всегда уверенное, но неизменно трепетное, заставляет верить, что жанр бардовской песни сохраняет свою актуальность и в XXI веке.

Тематика концерта — «Дороги, которые мы выбираем...» — на первый взгляд ориентирует на произведения из массива туристских песен. Однако на деле образ дороги проявил всю свою многогранность в композициях о жизненном выборе, встречах и разлуках — и, конечно, путешествиях. На сцене звучали песни от лица альпинистов, ковбоев, пиратов...

Как обычно, гостями творческого вечера в АГУ стали известные астраханские исполнители, которые с удовольствием подыгрывали и подпевали преподавателям университета — Дмитрию Васильеву, Владимиру Сербину, Татьяне Самарец, Данилу Матвееву и, конечно, Анатолию Лихтеру, вдохновителю бардовского движения в вузе.

Открылся концерт общим исполнением «Бригантины», а завершился культовой песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...», и её тоже пел весь зал.

Кстати, этот самый новогодний концерт предварительно запланирован на 24 декабря. Следите за анонсами на портале АГУ.