EN

Представители АГУ поучаствовали в форуме «Кавказ в орбите международных отношений»

04.12.2019

11–14 ноября научные сотрудники лаборатории по исследованию социально-политической и культурной динамики региона Нижнего Поволжья и Прикаспия Астраханского госуниверситета Любовь Холова и Дмитрий Черничкин стали участниками молодёжного научно-практического форума, проходившего в Ростове-на-Дону в рамках федерального молодёжного проекта «Мир Кавказу» в Южном федеральном университете.

Доклад Любови Холовой «Цифровая этика СМИ в эпоху постправды на примере информационных порталов Кавказского региона» с промежуточными результатами гранта РФФИ «Трансформация образа „чужого“ в культуре постсоветского пространства Каспийского макрорегиона» вызвал интерес не только у научного и студенческого сообщества, но и у представителей СМИ города Ростова-на-Дону ещё до официального представления на секции научных докладов.

В рамках форума исследователь АГУ Дмитрий Черничкин выступил с докладом на тему «Современное состояние религиозной идентичности молодёжи: сравнительный анализ», в котором были представлены промежуточные результаты социологического исследования, выполненного при финансовой поддержке РНФ «Трансформация механизмов формирования пострансгрессионной модели религиозной идентичности в современном информационном пространстве».

Южный федеральный университет отметил сотрудничество с Астраханским госуниверситетом, передав ректору вуза Константину Маркелову благодарственное письмо от врио ректора ЮФУ Инны Шевченко.

Институт исследований проблем юга России и Прикаспия