Студентам АГУ доступны онлайн-курсы по сквозным технологиям

Студентам АГУ доступны онлайн-курсы по сквозным технологиям

На платформе Университета 20.35 представлены онлайн-курсы образовательных платформ, среди которых «Национальная платформа открытого образования», Coursera, Stepic, «Лекториум». В ближайшее время к ним добавятся «Яндекс.практикум», «Нетология», Skillfactory, HackerU и многие другие.

Онлайн-курсы доступны для формирования персональных образовательных траекторий и финансируются за счёт средств субсидии Университета 20.35. Они помогают формировать персональные траектории развития, поскольку обучающийся проходит диагностику Университета 20.35, получает рекомендацию по развитию в соответствии с самостоятельно поставленной целью, проходит онлайн-курс и оставляет по итогам обратную связь, продвигается от курса к курсу в соответствие со своими целями.

Платформа Университета 20.35 с помощью технологий искусственного интеллекта обучает алгоритмы распознавать разные типы курсов и устанавливать соответствие между курсом и успешностью человека в достижении своей цели, осуществляет рейтинг курсов для того, чтобы определить, действительно ли курс обеспечивает достижение заявленных в описании результатов.

Уровни доступа к цифровому контенту означают, что весь цифровой контент разделён на несколько уровней доступа. Продвигаясь по уровням и оставляя отзывы о курсах, обучающийся получает доступ к платным, более интересным и сложным курсам бесплатно. Чем подробнее обучающийся оставляет обратную связь, тем более высокий уровень доступа к курсам он получает.

На странице «Цифровой контент Университета 20.35» подробно описан весь путь, который нужно пройти обучающемуся, если он работает с платформой Университета впервые.

Студентам, которые уже проходили диагностику в рамках проекта «Искусственный интеллект» достаточно указать текущую цель обучения и получить персональные рекомендации по индивидуальной траектории развития.

В ближайшее время на платформе будет появляться всё больше курсов от партнёров Университета 20.35.

По материалам официального портала Платформы Университета 20.35