Студенты и преподаватели АГУ могут принять участие в музыкальном патриотическом проекте

09.01.2020

В период с января по декабрь 2020 года пройдёт VII Международный суворовский патриотический фестиваль искусств, посвящённый 290-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова.

Фестиваль направлен на пропаганду отечественного музыкального искусства посредством знакомства молодёжи из разных стран-участников и зрителей с историей Россией, традициями культуры многочисленных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Принять участие в проекте приглашаются студенты и сотрудники (в возрасте до 34 лет) образовательных организаций высшего образования.

Художественный руководитель фестиваля — заслуженный артист России, композитор и продюсер Виктор Дробыш.

Ключевые мероприятия запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Минске, Цюрихе, Штутгарте, Милане и других городах.

Все подробности проведения фестиваля и условия участия уточняйте на сайте проекта.

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации