Студенты АГУ на территории КНР будут обучаться дистанционно

Студенты АГУ на территории КНР будут обучаться дистанционно

В Астраханском государственном университете приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Администрация вуза руководствуется приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 29.01.2020 г. № 146 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» (с учетом изменений от 28.02.2020 г.).

Учитывая, что на территории Китайской Народной Республики в настоящее время находятся только слушатели программы академической мобильности и довузовской подготовки, по истечении каникул для них будет организован учебный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все остальные студенты — граждане КНР находятся на территории университета и проходят обучение.

С основными рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, гриппа и ОРВИ можно ознакомиться по ссылке.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив