Учёные АГУ развивают межрегиональное сотрудничество в агропромышленной сфере

08.03.2020
Учёные АГУ развивают межрегиональное сотрудничество в агропромышленной сфере

В рамках визита делегации Астраханского государственного университета в Элисту состоялась встреча с руководством ГНУ «Калмыцкий научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

Проректор по научной работе Анна Федотова и руководитель проектного офиса НОЦ «Каспий» Оксана Минёва рассказали коллегам об основных «якорных» проектах, заложенных в основу заявки на создание научно-образовательного центра.

Со своей стороны, директор Калмыцкого НИИ сельского хозяйства Анатолий Арилов и заместитель директора по научной работе Юрий Богзыков ознакомили астраханскую делегацию с последними разработками в области селекционно-племенной работы. Особое внимание элистинские коллеги уделили работе лаборатории трансплантации эмбрионов, что, учитывая наличие в Астраханском государственном университете криобанка, открывает новые направления научной коллаборации.

Руководство ГНУ «Калмыцкий научно-исследовательский институт сельского хозяйства» обозначило своё видение места НИИ в реализации направления «АПК и формирование безопасного пищевого пространства».

Стороны договорились об углублении научного сотрудничества в ходе подготовки заявок на создание НОЦ «Каспий» и конкурса Российского научного фонда (РНФ).

Проектный офис НОЦ «Каспий»