В издательстве АГУ опубликован сборник статей по агротехнологиям

08.03.2020
В издательстве АГУ опубликован сборник статей по агротехнологиям

В издание вошли материалы проводившегося в Астраханском госуниверситете Прикаспийского международного молодёжного научного форума агропромтехнологий и продовольственной безопасности.

Научное мероприятие состоялось 23–24 апреля 2019 года на факультете агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ.

В книге рассмотрены проблемы и перспективы внедрения агробиотехнологий в современном растениеводстве, а также экономические аспекты развития агропромтехнологий и продовольственной безопасности. Приведены данные изучения нового направления в агроинженерии — агромехатроники. Кроме того в сборнике описаны научные достижения и инновации в ветеринарной медицине, актуальные вопросы частной зоотехнии, рыбного хозяйства и аквакультуры и современные технологии производства продуктов питания и пищевой безопасности.

Издательский дом «Астраханский университет»