В издательстве АГУ опубликованы научные труды по экологии России

09.08.2020
В издательстве АГУ опубликованы научные труды по экологии России

19-й выпуск электронного межвузовского сборника подготовлен преподавателями геолого-географического факультета Астраханского государственного университета.

В издание «Экология России: на пути к инновациям» включены статьи, посвящённые влиянию человека на особо охраняемые и заповедные территории, сохранению их биологического разнообразия, совершенствованию системы образования и воспитания в области биологии, экологии и безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, региональным экологическим проблемам и охране окружающей среды, социально-гигиеническому мониторингу здоровья населения, вопросам экологической безопасности жизнедеятельности человека, а также экологически безопасным технологиям, экологическим основам природопользования и способам разрешения проблем урбанизированных территорий.

Продуктивной получилась рубрика, посвящённая развитию образования и воспитания в области биологии, экологии и безопасности жизнедеятельности. Здесь помещены статьи авторов, занимающихся решением этих вопросов на самых разных уровнях, начиная от средней основной и заканчивая высшей школой.

Материалы сборника будут полезны специалистам в обозначенной области, а также всем, кому небезразличны экологические проблемы России.

Издательский дом «Астраханский университет»