В издательстве АГУ опубликовано новое пособие по геологии

09.02.2020
В издательстве АГУ опубликовано новое пособие по геологии

Автором книги «Методы подсчёта запасов нефти и газа» выступила доцент кафедры промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых Любовь Ушивцева.

Учебно-методическое пособие разработано для знакомства студентов с основными физико-химическими свойствами нефти, газа и конденсата, а также с объектами оценки, методикой и проблемами дисциплины. Автор книги раскрывает сущность методов подсчёта запасов и ресурсов нефти и газа, показывает применение методики подсчёта на конкретном месторождении. Читатели узнают о подготовке данных для создания геологических и графических моделей и получат практические навыки самостоятельного подсчёта запасов с применением объёмного метода подсчёта.

Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 05.03.01 «Геология» (IV курс, очная и очно-заочная формы обучения), 05.04.01 «Геология» (II курс, очная форма обучения).

Издательский дом «Астраханский университет»