Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет прекрасных женщин с 8 Марта

08.03.2020
Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет прекрасных женщин с 8 Марта

Уважаемые студентки и сотрудницы Астраханского государственного университета! Примите мои самые искренние и тёплые поздравления с Международным женским днём!

Этот замечательный праздник — настоящий символ весны, когда оживает природа, становятся теплее отношения между людьми, рождаются новые планы и мечты. И совсем не случайно в эти светлые дни всё внимание мужчин приковано к очаровательным дамам.

Мы живём в прекрасное время, когда говорить о принципиальном разделении на «сильную» и «слабую» половину человечества не приходится. У прекрасных представительниц Астраханского госуниверситета на высший балл получается всё: делать успешную карьеру в сфере преподавания и науки, осваивать новые методики и технологии, расти профессионально и творчески. Во всех областях деятельности наши женщины проявляют свои лучшие качества и добиваются успехов.

Но сегодня мне не хочется заострять внимание на профессиональных победах — с ними вас, уважаемые дамы, можно поздравлять и в будни. А в этот прекрасный день нам, мужчинам, следует отойти от официоза и сказать вам самые теплые слова, выразить благодарность за заботу, нежность, душевную теплоту, умение понять и поддержать.

В АГУ на вас держится очень многое, и мы ценим это.

Желаю вам счастья, добра, благополучия. Пусть всегда вас окружают добрые улыбки и звучат комплименты! Пусть любовью и теплом возвращаются к вам заботы о семье и детях, любимых и дорогих людях!

Ректор Астраханского государственного университета

Константин Маркелов