Издательский дом АГУ принял участие в форуме РНБ

31.05.2020
Издательский дом АГУ принял участие в форуме РНБ

Онлайн-встреча российских издателей «Книжный мир в новой реальности» состоялась 27 мая и была приурочена к празднованию 225-летия Российской национальной библиотеки.

Организаторы форума — Министерство культуры РФ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Издательский дом «Астраханский университет» принял участие в обсуждении актуальных вопросов книжной отрасли, таких как работа вузовских издательств и библиотек, взаимодействие книгоиздателей и книгораспространителей, трансформация книжной розницы в современных условиях, наиболее востребованные технологии издательской отрасли.

По итогам форума были разработаны предложения по изменению подходов в работе книжного сообщества и возможных механизмов поддержки отрасли со стороны государства.

Издательский дом «Астраханский университет»