Представители издательства АГУ посетили мероприятия в рамках ММКЯ-2020

13.09.2020
Представители издательства АГУ посетили мероприятия в рамках ММКЯ-2020

Более 300 издательств из разных регионов России представили самые громкие и долгожданные книжные новинки этого года, выход которых был отложен из-за пандемии, бестселлеры, детскую и учебную литературу, нон-фикшн, музейные и арт-издания.

Почётным гостем 33-й Московской международной книжной ярмарки стала Республика Корея, которая подготовила специальную программу.

Директор издательского дома «Астраханский университет» Юлия Васильева и главный редактор Светлана Лычагина приняли участие в работе секций отраслевой конференции «Книжный рынок России — 2020» и Международной конференции под эгидой Международной ассоциации издателей (IPA) «Как книжная индустрия выходит из пандемии: стратегии выживания и направления поддержки».

По итогам конференции выработан ряд решений, которые можно применить в издательской деятельности вуза. В частности, речь шла о прод­вижении и распространении издательских продуктов, применение аналитических инструментов тестирования книги и вывода её на рынок, технологии создания электронных изданий.

Издательский дом «Астраханский университет»