Сотрудники издательства АГУ обсудили с коллегами актуальные проблемы книжного рынка

04.11.2020

Директор издательского дома «Астраханский университет» Юлия Васильева и главный редактор Светлана Лычагина приняли участие в онлайн-проекте «Школа издательского мастерства».

Инициатива реализуется журналом «Книжная индустрия» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На протяжении последних четырёх лет лучшие российские и международные эксперты регулярно делятся своим опытом, знаниями и самыми удачными издательскими кейсами с участниками книжного рынка.

В этом году участники проекта — редакторы, маркетологи, PR-специалисты российских издательств, преподаватели профильных вузов, представители книжной торговли — слушали лекции и задавали свои вопросы спикерам на ютьюб-канале журнала «Книжная индустрия».

По итогам «Школы» разработаны рекомендации и кейсы по работе издательского дома в таких направлениях, как экономика издательских проектов в новых условиях, развитие интернет-продаж, диджитал-стратегии и использование инновационных технологий в книжном деле, позиционирование и продвижение книги в онлайн- и офлайн-среде.

Издательский дом «Астраханский университет»