Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём народного единства

04.11.2020
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём народного единства

Дорогие друзья! 4 ноября в нашей стране отмечается важный праздник, напоминающий о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплочённости нашего многонационального народа. Для астраханцев он особенно примечателен, ведь на территории региона испокон веков проживают представители самых разных национальностей. Все мы живём в мире, согласии и остаёмся единым народом с общим историческим прошлым и будущим.

Астраханский государственный университет ведёт активную работу по укреплению многолетних традиций дружбы и взаимодействия между народами. Двери нашего вуза всегда открыты для иностранных граждан, желающих получить качественное высшее образование, а также для представителей различных государств, в том числе Каспийского региона, готовых к реализации совместных проектов.

В АГУ постоянно проводятся конференции, экспертные встречи международного уровня. В частности, в прошлом учебном году в вузе состоялись форум «Перспективы развития сотрудничества между породнёнными городами стран Прикаспийского региона», Неделя дебатов по Прикаспийской модели Организации Объединённых Наций, форум «Каспий XXI века: пути устойчивого развития», на которых обсуждались стратегически важные вопросы Прикаспийского региона. В сентябре 2020-го АГУ организовал молодёжный окружной интенсив #СемейнаяЭтноАкадемия, посвящённый национальным традициям и ценностям.

Уверен, что плодотворная работа, направленная на выстраивание дружественных межнациональных отношений на благо мира в нашем регионе и в стране, будет продолжаться. Каждый должен помнить, что только сообща мы добьёмся поставленных целей, преодолеем любые испытания.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, дорогие студенты! От всей души благодарю вас за стремление к мирному сотрудничеству и укрепление всенародного согласия. Желаю вам крепкого здоровья, добра, радости и успехов во всех сферах жизни.

С Днём народного единства!

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов