Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём России

12.06.2020
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём России

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского госуниверситета! Примите самые тёплые и искренние поздравления с одним из главных государственных праздников, который объединяет всех жителей нашей страны!

Сегодня мы чествуем нашу Родину — великую державу с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов и культур. В этот день мы вспоминаем многие поколения наших соотечественников, их дела и свершения, которые сделали Россию такой, какой мы её знаем и любим. Это праздник и каждого из нас — настоящих патриотов, которые искренне дорожат своей страной и неустанно трудятся для её процветания.

В честь праздника запущена масса акций и флешмобов, россияне украшают окна домов триколором, рассказывают в соцсетях, за что они любят своё отечество. Мероприятия призваны напомнить всем о важности патриотизма, уважения к родине. Отрадно видеть, что студенты нашего вуза присоединяются ко всем инициативам. Признаются в любви к России и иностранные граждане, обучающиеся в АГУ. Это в очередной раз показывает, как страна может сплотить людей, проживающих на её территории.

Всех нас объединяет желание видеть Россию великой и сильной! Мы бережно храним память о прошлом и заботимся о будущем, стремясь сделать что-то полезное для страны.

Желаю творческого и научного вдохновения, интересных проектов и созидательных идей. Новых свершений на благо нашего Отечества!

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов