Губернаторские стипендиаты АГУ: Ирина Кузнецова

12.06.2020
Губернаторские стипендиаты АГУ: Ирина Кузнецова

Студентка второго курса факультета физической культуры и спорта удостоена стипендии за спортивные успехи. Это второе денежное поощрение от главы региона — девушка уже получала губернаторскую стипендию в прошлом семестре.

«Я горжусь, что смогла стать губернаторским стипендиатом два раза подряд. В 2019 году я решила подать заявку и посмотреть, способна ли я получить престижную стипендию и доказать родителям, что не зря занимаюсь спортом. Когда объявляли результаты, как в первый раз, так и сейчас, до конца не верилось, только на вручении осознала, что это правда. Приятно слышать свою фамилию в списке ста лучших студентов Астраханской области», — делится Ирина Кузнецова.

Второкурсница восемь лет занимается лёгкой атлетикой. За два года обучения в университете она принимала участие во множестве соревнований, где факультет физкультуры и спорта АГУ занимал первые места.

Кроме того, тренер Ирина Янкевич пригласила студентку в университетскую сборную «Астра-Дельта».

«Я согласилась и начала заниматься ещё одним видом спорта — роуп-скиппингом. Именно в нём я впервые стала чемпионкой России — в мае прошлого года на соревнованиях в Москве», — вспоминает девушка.

Как рассказывает студентка, отбор губернаторских стипендиатов осуществляется не только по количеству грамот и наград в портфолио, конкурсная комиссия обращает внимание также на оценки по всем предметам. Сама Ирина Кузнецова учится на отлично.

«Поначалу было сложно совмещать обучение со спортом, так как занятия были каждый день и пересекались с тренировками. Но сейчас всё хорошо, и спорт не мешает мне хорошо учиться», — признаётся девушка.