В Астраханском госуниверситете изданы материалы международного научного форума

22.07.2020
В Астраханском госуниверситете изданы материалы международного научного форума

Новый электронный сборник «Каспий XXI века: пути устойчивого развития» включает в себя статьи конференции, проходившей на базе АГУ в феврале 2020 года.

В ходе работы научного мероприятия были затронуты общие проблемы и вызовы, с которыми сегодня сталкиваются страны Каспийского региона. Особое внимание было уделено обсуждению актуальных вопросов, связанных с развитием био- и агропромышленных технологий, цифровизацией аграрно-промышленного комплекса стран Прикаспия, эколого-геобиологическими проблемами сохранения, восстановления и устойчивого использования природных ресурсов Каспийского моря, а также развития транспортно-логистического потенциала прикаспийских стран.

Кроме того, широко обсуждались вопросы безопасности, сотрудничества и интеграции научного сообщества стран Прикаспия.

Издание адресовано научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами экологии, экономики и геополитики Каспийского макрорегиона.

Издательский дом «Астраханский университет»