В издательстве АГУ опубликованы статьи участников биологического форума

08.08.2021
В издательстве АГУ опубликованы статьи участников биологического форума

В Астраханском госуниверситете вышел в свет сборник материалов II Международной научно-практической конференции «Биологическое разнообразие природных и антропогенных ландшафтов: изучение и охрана».

Составителем книги стала доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Елена Русакова.

В представленных статьях рассмотрены актуальные проблемы изучения и охраны биологического разнообразия природных и антропогенных ландшафтов и водной среды; антропогенные воздействия на ландшафты и их последствия и современные методы исследования биологического разнообразия. Также особое место в исследованиях отведено роли охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия и обмену опытом в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Тематика представленных материалов разнообразна и будет интересна биологам, экологам, географам, учителям, студентам, аспирантам и всем увлечённым лицам в решении задач современной науки и общества для повышения уровня научно-исследовательской деятельности.

Издательский дом «Астраханский университет»