Издательский дом АГУ выпустил электронный сборник по русистике

21.11.2021
Издательский дом АГУ выпустил электронный сборник по русистике

В книге представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции «Векторы развития русистики и лингводидактики в контексте современного филологического образования».

Масштабное мероприятие проходило в Астраханском государственном университете 14–15 октября 2021 года в онлайн- и офлайн-формате, что позволило объединить участников из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья

Статьи в сборнике объединены по пяти направлениям: «Русский язык в современном мире», «Коммуникативно-прагматические аспекты изучения современной русской речи», «Когнитивные аспекты изучения языка», «Цифровые технологии в русистике и лингводидактике: современное состояние и перспективы», «Язык и литература в образовательном пространстве высшей и средней школы первой четверти ХХI века: теория и практика. Современные проблемы теории и практики преподавания русского языка как иностранного и как неродного».

Вопросы, которые обсуждались на научно-практической конференции, представляют большой интерес для преподавателей высшей и средней школы, работающих над внедрением в исследовательскую деятельность и учебный процесс эффективных приёмов и технологий обучения русскому языку.

Издательский дом «Астраханский университет»