Представителям АГУ открыт доступ к «Университетской библиотеке онлайн»

20.11.2021
Представителям АГУ открыт доступ к «Университетской библиотеке онлайн»

У студентов, преподавателей и сотрудников вуза появился ещё один ресурс, предоставляющий возможность ознакомиться с учебной и научной литературой по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств.

ИД «Директ-Медиа» до 20 декабря 2021 года открывает доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн» (базовая подписка, а также дополнительные разделы для СПО — учебники для ссузов и школы). Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователям АГУ необходимо пройти регистрацию на официальном портале системы. После авторизации под логином и паролем читатели Астраханского госуниверситета смогут заходить на сайт и пользоваться всеми материалами, кроме отдельных издательских коллекций, в режиме постраничного просмотра.

Электронная библиотечная система предлагает следующие возможности:

• формирование подписки в личном кабинете на рассылку по нужным и востребованным разделам;
  • создание преподавателями собственных курсов в ЭБС после подтверждения регистрации.

Инструкции по работе с ЭБС:

Работа с личным кабинетом студента и преподавателя

Краткий алгоритм работы с поиском

Тестовые ключи доступа