Преподаватели АГУ приглашаются к участию в вебинаре от ЭБС IPR BOOKS

21.11.2020
Преподаватели АГУ приглашаются к участию в вебинаре от ЭБС IPR BOOKS

Онлайн-семинар организован в связи с изменениями ст. 108 ФЗ «Об образовании в РФ», а также требованиями п. 7.1.2 ФГОС ВО (бакалавриат и магистратура) о повышении компетенций работников в использовании ЭИОС вуза.

Вебинар «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД» состоится 24 ноября в 11:00.

Спикером выступит руководитель отдела образовательных программ компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского Александр Кошелев.

В ходе онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Уникальный лицензионный контент по направлениям подготовки вашего вуза.
  2. Как перейти от использования электронных книг к полноценным мультимедийным форматам? Как наиболее эффективно использовать премиум-контент ЭБС IPR BOOKS: более 40 000 изданий, видео-, аудио-контент, тесты.
  3. Как быстро подобрать литературу по дисциплине списком, рекомендовать студентам и одновременно использовать результаты в формировании рабочей программы дисциплины.
  4. Как разнообразить учебный процесс в условиях дистанта.

По окончании семинара участники получат именные сертификаты.

Обращаем внимание, что при присоединении к семинару может потребоваться код доступа. Он будет указан в письме после регистрации.

Отметим, что АГУ использует крупнейшую русскоязычную полнотекстовую электронно-библиотечную систему IPR BOOKS в качестве основной базы учебной и научной литературы в электронном виде. Она является частью ЭИОС Астраханского государственного университета.

Все, кто ещё не зарегистрирован в системе, могут сделать это на сайте при помощи данной учётной записи:

логин: aspu

пароль: 2DzHBnzHRS