Издательство АГУ опубликовало статьи о туристическом потенциале Астрахани

20.06.2021
Издательство АГУ опубликовало статьи о туристическом потенциале Астрахани

Вышел в свет электронный сборник материалов XIII Международной научно-практической конференции «Туризм и рекреация: инновации и ГИС-технологии», которая состоялась в Астраханском госуниверситете 21–22 мая.

Тематика статей характеризуется широтой диапазона, оригинальностью подходов и разносторонностью прикладных исследований. Материалы объединяет общая идея: усиление роли туризма в региональном развитии, применение ГИС-технологий, разработка инновационных проектов.

Авторы публикаций дали рекомендации по укреплению туристического потенциала Астрахани, коснулись вопросов экономического развития международного и российского туризма. Отдельного внимания заслуживают статьи о современном образовании в области туризма и наук о Земле.

Материалы будут интересны учёным и специалистам в сфере практической организации туризма, преподавателям учебных заведений.

Издательский дом «Астраханский университет»