Студентов и выпускников АГУ приглашают посоревноваться в творчестве

22.07.2020
Студентов и выпускников АГУ приглашают посоревноваться в творчестве

С 6 июля по 15 октября при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводится первый Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «Art Masters». Проект направлен на поддержку молодых талантов, раскрытие их потенциала, развития профессиональных компетенций в индустрии культуры.

Чемпионат для работников творческой индустрии поможет мастерам своего дела рассказать о своём профессионализме на весь мир. Участниками могут стать специалисты по шестнадцати направлениям: художники по гриму и костюмам, сценографы, звукорежиссёры, операторы механики сцены, сценаристы компьютерных игр, композиторы, клипмейкеры, гейм-дизайнеры и многие другие.

К участию приглашаются студенты и выпускники вузов от 18 до 35 лет. Претендентам необязательно иметь профильное образование. Главное — пройти тестирование и решить онлайн-кейсы. Для подачи заявки на участие необходимо заполнить анкету на сайте конкурса до 15 августа 2020 года.

В финале по каждой компетенции определятся три победителя, которые получат денежные сертификаты на 500, 300 и 150 тысяч рублей.

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ