Студентка АГУ заняла призовое место на спортивном соревновании в Липецке

Студентка АГУ заняла призовое место на спортивном соревновании в Липецке

Первокурсница факультета педагогики и социальной работы направления подготовки «психолого-педагогическое образование» (профиль «психология и социальная педагогика») Астраханского госуниверситета Светлана Ковалёва успешно выступила на ХII Всероссийском турнире по борьбе на поясах среди женщин.

В соревновании принимали участие спортсмены из 20 регионов страны. Студентка АГУ завоевала бронзу в весовой категории до 52 килограммов. Заняв призовое место, представительница нашего вуза получила право принимать участие в чемпионате России, который пройдёт в начале июня в Санкт-Петербурге.

Светлана выражает благодарность своим тренерам Назиру Аюпову, Марику Гиллеру и Владимиру Заподовникову за ощутимый вклад в спортивные достижения, а также декану факультета педагогики и социальной работы Галине Палаткиной за моральную поддержку и создание условий для успешного сочетания учебной и спортивной карьеры.

Факультет педагогики и социальной работы

Фото из личного архива Светланы Ковалёвой