Визит шведской делегации в АГУ

10.03.2009
Визит шведской делегации в АГУ

8–11 марта 2009 года в Астраханском государственном университете пребывает с визитом делегация из Королевского технологического университета (г. Стокгольм, Швеция)

Основной целью визита шведской делегации, в состав которой вошли профессор факультета архитектуры Ёхан Мартелиус и преподаватель того же факультета Ханс Лефгрент, является установление научных и учебных контактов с АГУ, так как в стокгольмском университете существуют различные программы по созданию совместных проектов с российскими вузами.

Визит шведской делегации в АГУ Визит шведской делегации в АГУ

10 марта состоялась встреча шведских коллег с руководством АГУ, на которой обсуждались направления дальнейшего сотрудничества. По словам первого проректора Г.П. Стефановой, «поскольку факультет архитектуры у нас открылся недавно, мы заинтересованы в контакте со специалистами в области архитектуры из Швеции. АГУ сейчас просто необходимо укреплять процесс обучения современным видением подготовки архитекторов. Нас интересует ваш опыт в подготовке специалистов в сфере промышленного архитектурного дизайна».

Визит шведской делегации в АГУ  Визит шведской делегации в АГУ

Шведская сторона предложила нашему университету сотрудничество в рамках TEMPUS, например, в области экологии архитектуры – одного из актуальнейших исследовательских направлений.
     Программа визита включает также встречи гостей с преподавателями и студентами факультета архитектуры и дизайна АГУ, экскурсии по историческим архитектурным местам Астрахани.

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики