Студентам и сотрудникам АГУ предписано соблюдать карантин

30.03.2020
Студентам и сотрудникам АГУ предписано соблюдать карантин

В соответствии с постановлением правительства Астраханской области, подписанным губернатором Игорем Бабушкиным, на территории региона с 30 марта 2020 года введены ограничительные мероприятия.

В специальном обращении к жителям Астраханской области глава региона озвучил правила соблюдения карантина. Все граждане обязаны находиться по месту прописки или регистрации. Покидать жилище можно только в случае угрозы жизни и здоровью и за медицинской помощью. Также разрешено совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных и выносить мусор. Астраханцам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Во всех остальных случаях жителям и гостям региона предписано оставаться дома.

Губернатор Игорь Бабушкин призвал земляков к сознательности, спокойствию и неукоснительному исполнению требований властей.

Напоминаем, что в Астраханском госуниверситете работает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. Информация по ситуации с COVID-19 размещается на официальном портале Астраханского государственного университета.