Выставка новой литературы зарубежных издательств в АГУ

12.03.2009
Выставка новой литературы зарубежных издательств в АГУ

11–13 марта 2009 года в Научной библиотеке Астраханского государственного университета проходит выставка новой литературы зарубежных издательств

Мероприятие проводится по инициативе Научной библиотеки совместно с Международным информационным центром (Москва). Эта организация сотрудничает со многими зарубежными издательствами, библиотеками вузов, а также другими крупными библиотеками с целью пропаганды литературы на иностранном языке, издающейся исключительно за рубежом.
     На экспозиции представлены издания по экономике, культурологии, филологии, общественным наукам, физике и т.д., выпущенные такими издательствами, как Springer-Verlag Berl, Palgrave, Blackwell Publishers, Elsevier Science Ltd, Academic Press Inc и др.

Выставка новой литературы зарубежных издательств в АГУ Выставка новой литературы зарубежных издательств в АГУ

По словам директора Научной библиотеки АГУ Н.И. Прошуниной, «наш университет обратился к Центру, чтобы он предоставил издания по разным направлениям для ознакомления с ними наших преподавателей, аспирантов и студентов. Мы надеемся, что они заинтересуются, сделают заявку, и необходимая им литература будет приобретена».
     Подобная выставка проводится в АГУ впервые, однако планируется в скором времени подписать соглашение о сотрудничестве с Международным информационным центром и устраивать подобные экспозиции регулярно.

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики