Телемост с автором книги «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» Джефри Лайкером в АГУ

16.03.2009

11 марта 2009 года в Астраханском государственном университете состоялся телемост с автором книги «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» Джеффри Лайкером

Мероприятие прошло в рамках семинара для директоров институтов, деканов и заведующих кафедрами «Всеобщее управление качеством: основные принципы управления», в основу которого положено содержание указанного произведения.
     По словам инициатора телемоста, заведующей кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации АГУ О.Г. Егоровой, Джеффри Лайкер, являющийся профессором департамента организации и инженерного обеспечения производства Университета Мичигана и главой компании «Оптипрайз», которая оказывает консультационные услуги ряду крупнейших предприятий США, очень высоко оценил решение нашего ректора изучить опыт компании «Тойота» сотрудниками вуза и согласился провести этот сеанс видеосвязи.
     Лекция-презентация была посвящена особенностям управления организацией во времена кризиса. По окончании выступления профессор ответил на вопросы слушателей.

Телемост с автором книги «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» Джеффри Лайкером в АГУ Телемост с автором книги «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» Джеффри Лайкером в АГУ

Текст – Центр переводоведения и синхронного перевода "АСТЛИНК"
Фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики