Практика студентов из Университета г. Зиген (Германия) на факультете педагогики и социальной работы АГУ

17.03.2009

С 3 марта по 5 апреля 2009 года на факультете педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета проходят практику студенты из Университета г. Зиген (Германия)

Цель визита немецких студентов – написание научно-исследовательской (дипломной) работы.
     Сотрудничество АГУ и Университета г. Зиген продолжается не первый год. Под руководством опытных преподавателей кафедры социальной педагогики и психологии студенты нашего университета и немецкого вуза проводят совместные научные исследования в области сравнительной и социальной педагогики: они изучают процессы адаптации молодых мигрантов, наиболее эффективные способы борьбы с ксенофобией и национальными стереотипами, пути преодоления рецидивов в молодёжной преступности и т.д.

Текст, фото – факультет педагогики и социальной работы