Семинар по программам Fulbright

21.03.2009
Семинар по программам Fulbright

В Астраханском государственном университете проводится комплекс мероприятий по вовлечению студентов, аспирантов и преподавателей в международную академическую мобильность

В нашем вузе поддерживаются различные формы реализации международной академической мобильности: международные стажировки, программы, гранты, конкурсы и т.д. Об особенностях каждого из названных направлений, о порядке подачи заявок, требованиях к соискателями и т.п. можно будет подробно узнать на семинаре по программам Fulbright, который пройдёт 25 марта 2009 года в 13.00 в актовом зале главного корпуса АГУ и посетить который смогут все желающие.
     В ходе мероприятия организаторы поделятся со слушателями личным опытом участия в международных программах. У гостей будет возможность получить эксклюзивные ответы на специфические вопросы, касающиеся тематики семинара.
     По словам руководителя Отдела международных связей АГУ В.М. Зариповой, активное участие представителей университета в международной программе Fulbright даст хорошие возможности для получения грантов этого фонда и позволит существенно расширить границы сотрудничества вуза с образовательными учреждениями США.

Текст – Инновационная лаборатория информационной лингвистики