Ушла из жизни Лариса Сазонова

04.06.2020
Ушла из жизни Лариса Сазонова

Руководство и коллектив Астраханского государственного университета выражают глубокие соболезнования родным и близким выдающейся джазовой исполнительницы.

Лариса Владимировна Сазонова — легенда астраханской сцены, прославившая наш край на многочисленных музыкальных фестивалях и международных конкурсах. Её имя занесено во «Всероссийскую энциклопедию джаза». Почти 30 лет Лариса Сазонова была бессменной солисткой Астраханской государственной филармонии.

Помимо исполнительской деятельности Лариса Владимировна вела активную преподавательскую работу с молодыми артистами, помогая им совершенствовать своё профессиональное мастерство. Так, ученица Сазоновой Луара Айрапетян в 2008 году победила на детском конкурсе в рамках Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске, а в 2009-м заняла второе место на «Детском Евровидении».

В числе подопечных Ларисы Сазоновой были и студенты Астраханского госуниверситета. Именитая певица помогала ребятам в подготовке к различным творческим конкурсам, таким как «Российская студенческая весна». Все, кому довелось поработать вместе с Ларисой Владимировной, с теплом и уважением вспоминают минуты передачи ею бесценного опыта и искреннюю заинтересованность в успехах учеников.

Светлая память о безвременно ушедшей певице, человеке удивительного таланта и открытой души, навсегда сохранится в сердцах всех, кто её знал.

Руководство и коллектив Астраханского госуниверситета