Факультет социальных коммуникаций АГУ приглашает на новое направление магистратуры

04.06.2020

В Астраханском госуниверситете стартовал приём документов на направление подготовки магистратуры «теология» (профиль «Государственно-конфессиональные отношения»). Обучение предусмотрено по очной и заочной формам на коммерческой основе.

Подобная магистерская программа в системе высшего образования реализуется в Астраханской области впервые. Её цель— подготовка специалистов нового поколения, способных понимать сущность межконфессиональных и государственно-конфессиональных отношений и решать проблемы этой важной социальной сфере.

Изучаемые в рамках направления дисциплины связаны с многоконфессиональной спецификой Астраханского региона. Для реализации программы привлечены ведущие преподаватели АГУ, а также специалисты-практики, готовые поделиться своим опытом работы.

Полученное образование поможет выпускникам работать специалистами в сфере государственно-конфессионального регулирования и межконфессиональных отношений, в некоммерческих, общественных религиозных организациях, в средствах массовой информации, учреждениях культуры и искусства, а также осуществлять преподавание в области теологии.

Контакты для консультации по поводу поступления на новую программу:

• Факультет социальных коммуникаций. Адрес: 414056, Астрахань, ул. Татищева, 20а (корпус Б), ауд. № 426. Телефоны: 8 (8512) 24-64-15 (деканат), 8 (8512) 24-66-86 (кафедра философии), e-mail: dekanat.fsk@mail.ru.
  • Приёмная комиссия. Телефоны: 8 (8512) 24-64-07, 24-64-08, 24-64-37, e-mail: metodika@asu.edu.ru.
  • Управление по довузовской подготовке и набору студентов. Телефоны: 8 (8512) 24-64-09 (начальник), 8 (8512) 24-64-05 (заместитель начальника), e-mail: priem@asu.edu.ru.

Факультет социальных коммуникаций