Профсоюз АГУ помогает студентам, проживающим в общежитиях

04.06.2020
Профсоюз АГУ помогает студентам, проживающим в общежитиях

Первичная профсоюзная организация университета решила поддержать иногородних и иностранных обучающихся вуза. Все молодые люди получат продовольственные товары первой необходимости.

«В это непростое время так важно проявлять особое внимание к тем, кто оказался вдали от дома, поэтому мы в профкоме приняли решение закупить тысячу продуктовых наборов для ребят, проживающих в университетских общежитиях», — говорит председатель профсоюза АГУ Людмила Касьянова.

В состав каждого набора входят базовые продукты: упаковка риса, макаронные изделия, пачка чая и коробка сахара.

Профсоюзные активисты участвовали во всех этапах акции: погрузо-разгрузочных работах, транспортировке, комплектовании, организационной работе со студентами, вручении продуктовых наборов.

«В течение недели мы доставляем в общежития наши профсоюзные „знаки внимания“, ощущая причастность к большому общему делу. И так приятно слышать слова благодарности от наших студентов», — делится своими впечатлениями активист вузовского профсоюза Адил Нуролла.

Акция помощи продолжается: сегодня продуктовые наборы будут переданы в очередное общежитие.