Ушёл из жизни Борис Серафимович Солдатов

15.06.2020
Ушёл из жизни Борис Серафимович Солдатов

Руководство Астраханского государственного университета выражает искренние соболезнования родным и близким уважаемого сотрудника.

Борис Серафимович Солдатов родился 19 октября 1938 года в посёлке Нерль Тейковского района Ивановской области. Окончив Ивановский индустриальный техникум по специальности «радиотехник» и отслужив в армии, работал электрослесарем на шахте в Донбассе, а в 1962 году по направлению приехал работать в Астраханскую гидрометобсерваторию в должности инженера по радиолокации.

В 1963 году Борис Серафимович поступил в Астраханский государственный педагогический институт имени С. М. Кирова на филологический факультет и окончил его с отличием, семь лет проработал учителем в Иванчугской школе. С 1974 года поступил на работу в Астраханский государственный педагогический институт на должность заведующего педагогической практикой.

Более 40 лет Борис Серафимович Солдатов возглавлял педагогическую практику в университете, налаживал партнёрские связи с учреждениями образования, общественными организациями, детскими оздоровительными лагерями Астраханской области и Черноморского побережья с целью создания базы практик, трудоустройства, временной занятости студентов. За многолетний добросовестный труд он неоднократно поощрялся руководством вуза.

Коллеги навсегда сохранят в своих сердцах память об этом удивительном, полном позитива и жизнелюбия человеке.

Прощание состоится 17 июня в 11:00 по адресу: ул. Ростовская, 19 (судмедэкспертиза, район Паробичева бугра).

Коллеги и друзья