EN

Учёный АГУ продемонстрирует свои разработки на форуме «Инженеры будущего — 2020»

16.06.2020

IX Международное молодёжное промышленное мероприятие пройдёт с 16 по 30 июля в онлайн-формате и впервые станет доступно широкой аудитории.

Участниками форума в летнем образовательном лагере по традиции становились представители мирового инженерного сообщества. Они проходили обучение у ведущих экспертов по развитию современных технологий, принимали участие в творческих конкурсах, а также разрабатывали собственные проекты. В этом году лагерь будет «виртуальным», и получить к нему доступ можно в сообществе «Инженеры будущего» в социальной сети «ВКонтакте», а также на канале Союза машиностроителей России в YouTube.

В ходе мероприятия пройдут открытые онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами крупнейших предприятий и организаций машиностроительной отрасли.

От Астраханского госуниверситета на онлайн-форуме выступит руководитель инженерного проектного офиса Алексей Титов. Он расскажет о проектной деятельности вуза, поделится возможностями получения мер государственной поддержки для развития проектов. Подробнее об этом Алексей Титов рассказывал 3 июня в своём выступлении на третьем вебинар-марафоне (необходима регистрация) для поддержки предпринимателей «Мой бизнес», который был организован Министерством экономического развития РФ совместно с корпорацией «Синергия». Наряду с экспертами и бизнесменами, известными на федеральном и региональном уровнях, представитель АГУ поделился опытом и реальными практическими советами.

Под руководством Алексея Титова в университете реализуется проект «Амфибийная техника» — проектирование и разработка судов особой конструкции под заказ и мелкосерийный выпуск 1-, 2- и 3-местных амфибий в соответствии с утверждёнными техническими условиями. В прошлом году компания получила возможность выставить свою продукцию на крупнейшей торговой платформе аlibaba.com.

Также в рамках программы запланированы конкурсы и челленджи в социальных сетях и дистанционные мастер-классы от известных актёров, режиссёров и деятелей искусства. Помимо этого участники узнают секреты чемпионских тренировок и ознакомятся с уникальными видеолекциями.

Инженерный проектный офис