День открытых дверей на историческом факультете АГУ

25.03.2009
День открытых дверей на историческом факультете АГУ

24 марта 2009 года на историческом факультете Астраханского государственного университета состоялся День открытых дверей

Собравшихся в актовом зале будущих абитуриентов и их родителей приветствовал декан факультета А.М. Липчанский и заместитель декана А.И. Алексеева.
     Исторический факультет АГУ сегодня обладает мощным образовательным и научным потенциалом. Профессиональная подготовка ведётся по нескольким направлениям, востребованным как в Астраханском регионе, так и за его пределами: музееведение, архивоведение, регионоведение, педагогические направления.
     А.М. Липчанский познакомил будущих абитуриентов с теми возможностями, которые предоставляет факультет в плане профессионального развития, исследовательской деятельности, научного творчества. Интерес у присутствующих вызвал рассказ о видах практики, которую проходят студенты: архивной, музейной, археологической. Много вопросов породила информация о языковой подготовке на факультете, в том числе о возможности изучения как современных европейских и восточных языков, так и древних – латыни и греческого. А.И. Алексеева разъяснила правила поступления и обучения на факультете, ознакомила с изменениями, внесёнными с порядок приёма.
     Будущие абитуриенты и родители задавали вопросы, касающиеся льгот при поступлении участникам и победителям предметных олимпиад, перспектив дальнейшего образования и профессиональной деятельности по окончании вуза.
     В заключение ведущие мероприятия отметили, что будут рады видеть присутствующих уже в новом качестве – как студентов исторического факультета.

День открытых дверей на историческом факультете АГУ День открытых дверей на историческом факультете АГУ

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики