В Астраханском госуниверситете готовят бизнес-менеджеров будущего

31.07.2020
В Астраханском госуниверситете готовят бизнес-менеджеров будущего

На этой неделе на базе факультета экономики и управления АГУ стартовала Летняя экономическая школа — 2020. Мероприятие проводится в дистанционном формате на платформе центра «Точка кипения» с целью повышения интереса к выбранной специальности, развития у студентов навыков бизнес-планирования, сбора и анализа информации и выработки управленческих решений.

Участниками программы стали менеджеры среднего звена, студенты и магистранты экономических и управленческих специальностей. Обучающиеся смогут развить компетенции и навыки, необходимые для реализации карьерных возможностей в финансах, а также приобрести профессиональные и технические компетенции современного руководителя.

Для студентов, абитуриентов и сотрудников Астраханского государственного университета в рамках Летней экономической школы — 2020 прошёл бесплатный марафон онлайн-университета SF Education «Бизнес-менеджер будущего». Это своего рода экскурсия в профессиональные и технические компетенции современных руководителей.

Содержание марафона включает в себя:

• введение в бизнес-аналитику (чем занимаются, обзор позиций, карьерная лестница);
  • бизнес-анализ показателей компании: как продать эти показатели инвесторам;
  • пять примеров рабочих задач бизнес-аналитика;
  • схема работы любого бизнеса; оргструктура, стейкхолдеры, бизнес-процессы;
  • основы бизнес-моделирования и финансового прогнозирования.

На последнем занятии SF Education проведёт финальное тестирование и выдаст сертификаты о сдаче тем участникам, которые успешно пройдут экзамен.

Центр «Точка кипения»