Студенты и сотрудники АГУ могут проголосовать за перспективные разработки учёных вуза

31.07.2020

Астраханский госуниверситет подал 27 проектов на всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», объявленный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. Всего на специальную крауд-платформу поступило уже больше 1,3 тысячи идей по перезагрузке экономики страны, а также социальной и технологической сфер.

Сбор перспективных разработок в рамках подготовки к форуму продолжается. Как отмечают организаторы, больше всего предложений, отправленных за две недели после старта конкурса, касается развития новых компетенций и образования, подготовки кадров, технологий и цифровизации экономики, улучшения регуляторной среды и практики исполнения управленческих решений, а также развития делового климата, малого и среднего предпринимательства и «зелёной» экономики.

Представители Астраханского госуниверситета направили 27 проектов для участия во всех направлениях форума. Это инициативы в сфере фундаментальной науки, робототехники, искусственного интеллекта, экологии, идеи по развитию городской среды, туризма, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и другие.

Ознакомиться с идеями учёных и работников АГУ можно по представленным ниже ссылкам:

Поддержать понравившуюся идею можно, нажав на кнопку «нравится». Предварительно необходимо зайти на сайт Агентства стратегических инициатив, авторизовавшись через систему Leader-ID или социальные сети.