В Астраханском госуниверситете помогут подготовиться к вступительным испытаниям

01.08.2020
В Астраханском госуниверситете помогут подготовиться к вступительным испытаниям

Новая общеразвивающая программа, разработанная преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных специальностей, поможет студентам, поступающим на обучение по дополнительной профессиональной программе профпереподготовки «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык)», подготовиться к экзаменам.

Дополнительная профессиональная программа является одной из самых востребованных программ дополнительного профессионального образования, реализующихся в АГУ. Ежегодно более пятидесяти студентов подают заявление на программу и проходят входное тестирование по английскому языку.

Дополнительная общеразвивающая программа «Подготовка к вступительному экзамену по программе профессиональной переподготовки „Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык)“» поможет потенциальным слушателям подготовиться к сдаче письменного экзамена по английскому языку для поступления на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и достичь уровня B2 общеевропейской системы оценки владения иностранным языком.

Основными задачами программы являются:

• повторение основных грамматических и лексических явлений, необходимых для успешного написания вступительного экзамена;
  • развитие гибкости мышления и способности ориентироваться в типах экзаменационных заданий;
  • формирование определённых навыков и умений, необходимых для успешного выполнения экзаменационных заданий;
  • приобретение навыка анализа и объективной оценки результатов слушателем собственной учебной деятельности;
  • развитие творческого потенциала обучающихся.

Слушателями программы могут стать студенты 2–3 курсов и выпускники вузов, планирующих поступать на обучение по дополнительной профессиональной программе профпереподготовки «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык)» и сдавать экзамен по английскому языку в предложенном формате.

Срок освоения программы составляет один месяц. Занятия проходят в Академии иностранных языков от А до Я: от английского до японского два раза в неделю по два аудиторных часа (90 минут) в очном или дистанционном формате с помощью программы Zoom.

Департамент непрерывного образования