АГУ представляет новые программы по документационному обеспечению управления

25.06.2020
АГУ представляет новые программы по документационному обеспечению управления

В наступающем учебном году департамент непрерывного образования Астраханского государственного университета предложит абитуриентам несколько актуальных дополнительных профессиональных программ, соответствующих запросу регионального рынка труда.

На основе изучения потребностей предприятий и организаций Астраханской области в квалифицированных кадрах определён круг необходимых компетенций для успешной профессиональной деятельности в области документационного обеспечения управления. Поэтому в предстоящем учебном году в АГУ будут реализовываться такие новые дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки, как «Документоведение», «Информационные технологии в управлении документооборотом организации», «Кадровое делопроизводство», «Секретарское дело».

Слушатели программы «Документоведение» получат необходимые знания, умения и навыки по организации и технологиям работы с документами, научатся разрабатывать различные виды документов, овладеют навыками приёма, первичной обработки, регистрации и систематизации документов в дела, проведения экспертизы ценности документов, осознают значимость создаваемых документов в управленческой деятельности организации.

Результатом освоения программы профессиональной переподготовки «Информационные технологии в управлении документооборотом организации» станет приобщение обучающихся к миру информационных технологий, повышение их компьютерной грамотности, комплексное освоение информационных технологий, как в теоретической, так и в практической форме. Слушатели программы научатся применять свои знания на практике, смогут легко ориентироваться в разнообразии представленных на мировом рынке средств автоматизации и информационных систем, смогут адекватно и в соответствии с ситуацией оценивать сетевые ресурсы и пользоваться ими.

Слушателям программы «Кадровое делопроизводство» предоставляется возможность научиться оформлять кадровые документы согласно требованиям трудового законодательства Российской Федерации и локальным нормативным актам организации, вести учёт и регистрацию кадровых документов в информационных системах и на материальных носителях, организовывать хранение кадровых документов и переносить информацию в базы данных и отчёты.

Осваивая программу профессиональной переподготовки «Секретарское дело», слушатели узнают основы законодательства в области кадрового управления, трудовое законодательство, правила оформления служебной и деловой документации, основные способы ведения деловой переписки, правила поведения и деловой этики.

Напомним, что приёмная кампания — 2020 по программам профессиональной переподготовки в Астраханском госуниверситете уже началась. Получить информацию о дополнительных образовательных программах и условиях их реализации можно в дистанционном формате на официальном портале университета, по e-mail ino-asu@yandex.ru, а также в группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Подать заявку на обучение по программам профессиональной переподготовки в 2020/2021 учебном году также можно дистанционно, пройдя по ссылке.

Приглашаем всех желающих поступить на новые и уже завоевавшие популярность программы дополнительного профессионального образования в Астраханском государственном университете.

Департамент непрерывного образования