АГУ приглашает на онлайн data-хакатон в рамках World AI & Data Challenge

25.06.2020
АГУ приглашает на онлайн data-хакатон в рамках World AI & Data Challenge

Более 70 региональных «Точек кипения» организуют масштабные мероприятия дистанционного формата в рамках второго этапа международного конкурса по решению глобальных социальных задач с помощью технологии? обработки больших данных и искусственного интеллекта. Астраханский государственный университет объявляет о проведении собрания 25 и 26 июня с 11:00 до 20:00.

Участниками могут стать IT- и data-специалисты, студенты, представители IT-компаний. Никаких границ для пространств на 48 часов. На этот раз в спокойной обстановке #кодимдома или там, где вам удобно. Лучшие разработанные вами решения смогут внедряться по всей России и будут представлены для тиражирования в другие страны!

Напомним, что международный конкурс World AI & Data Challenge был запущен 10 февраля Агентством стратегических инициатив и Всемирным банком.

Этапы проведения мероприятия:

• Конкурс задач: февраль — май 2020 г.
  • Конкурс решений: июнь — сентябрь 2020 г.
  • Конкурс внедрений: сентябрь 2020 г. — февраль 2021 г.

На первом этапе конкурса было подано 147 задач из Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 43 регионов России. Лучшие задачи, отобранные экспертным жюри конкурса, будут представлены для решения как в рамках data-хакатона, так и для самостоятельной доработки после мероприятия. А разобраться в них помогут организаторы и эксперты онлайн-встречи.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно здесь.

Следите также за новостями проекта в соцсети «ВКонтакте».

Центр «Точка кипения»