Три сильные идеи АГУ — в шорт-листе всероссийского форума

29.08.2020
Три сильные идеи АГУ — в шорт-листе всероссийского форума

Проекты учёных Астраханского госуниверситета, представленные на конкурс «Сильные идеи для нового времени», вошли в список лучших разработок и получили предварительное одобрение для дальнейшего участия в очном этапе, который состоится в октябре 2020 года в Сочи.

Всего от Астраханской области на всероссийский форум заявлено 88 проектов по семи направлениям от 305 участников. Астраханский госуниверситет направил на конкурс более 30 инициатив. Три идеи в треках «Новые идеи для бизнеса» и «Современная экономическая политика» были отобраны экспертами и народным голосованием и уже прошли в следующий тур форума:

Разработчики приглашены к акселерации идей. На этом этапе у них будет возможность получить комментарии трекеров-методистов, пройти онлайн-обучение и усовершенствовать свои инициативы.

Отметим, что в шорт-лист одного из треков форума от нашего региона вошёл также проект «Создание паспорта инвестиционной привлекательности территории муниципального образования», руководителем которого выступил общественный представитель АСИ в Астраханской области Александр Соловьёв.

Эти и другие идеи астраханских разработчиков можно поддержать на сайте Агентства стратегических инициатив, авторизовавшись через систему Leader-ID или социальные сети и нажав на кнопку «нравится».