Ушёл из жизни Юрий Моисеевич Брумштейн

Ушёл из жизни Юрий Моисеевич Брумштейн

На 72-м году жизни трагически погиб уважаемый педагог, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий Астраханского государственного университета.

Юрий Моисеевич родился 27 апреля 1949 года в Москве. Окончил Горьковский государственный университет имени Н. И. Лобачевского. Свою трудовую деятельность Юрий Брумштейн начал с должности инженера-конструктора Астраханского машиностроительного завода «Прогресс». Он работал в научно-исследовательском центре Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства, комитете экологии и природных ресурсов Астраханской области, в администрации Астраханской области, преподавал в Астраханском филиале Московского открытого социального института.

В 2005 году Юрий Моисеевич пришёл работать в Астраханский госуниверситет. Он внёс большой вклад в подготовку специалистов в области информатики и математики. Преподаватель каждый год организовывал участие студентов АГУ во внутривузовских и межрегиональных олимпиадах. Под его руководством молодые люди отправлялись на всероссийские соревнования и добивались достойных результатов.

Руководство Астраханского государственного университета выражает искренние соболезнования близким и друзьям сотрудника. Коллеги навсегда сохранят в своих сердцах память об этом удивительном, жизнелюбивом человеке.

Церемония прощания с Юрием Моисеевичем Брумштейном состоится 6 сентября, в 11:00 на еврейском кладбище г. Астрахани (Началовское шоссе). Для тех, у кого нет возможности добраться самостоятельно, будет предоставлен автобус. Отъезд от главного корпуса АГУ (Астрахань, Татищева, 20а) в 10:00.

Коллектив АГУ