Стратегические цели ФБиЭ на 2017 год

1. С учётом сложившихся демографических процессов, в соответствии со стандартами CDIO и изменением принципов управления образованием обеспечить подготовку документов для организации приёма в 2016 году на следующие направления:

– бакалавриат: «Менеджмент» (профили: «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Логистика и управление цепями поставок» и «Менеджмент в нефтегазовой отрасли») – не менее 30 человек; «Управление персоналом» – не менее 30 человек; «Государственное и муниципальное управление» – не менее 70 человек;

– магистратура: «Управление персоналом» – не менее 10 человек; «Государственный аудит» – не менее 10 человек; «Государственное и муниципальное управление» – не менее 10 человек; «Менеджмент» (программы «Менеджмент здравоохранения», «Стратегический менеджмент», «Аудит безопасности бизнеса») – не менее 30 человек.

2. Сохранять контингент студентов факультета, обеспечивая систематическое повышение успеваемости и качество обучения: отчисление – не более 3 % от общего контингента студентов; абсолютная успеваемость – не менее 75 %, качество успеваемости – не менее 45 %.

3. Через активизацию системы промежуточного и итогового рейтинг- контроля увеличить количество дисциплин интернет-экзамена и качество его сдачи: до 6 дисциплин за 1 тестирование, процент освоения студентами всех дидактических единиц – не менее 60 % по каждой дисциплине.

4. Увеличить долю профессорско-преподавательского состава с учёными степенями и званиями до 75 % (защита 1 кандидатской диссертации).

5. Открыть специальность «Таможенное дело» (лицензирование).

6. Повысить качество учебно-методических разработок профессорско- преподавательского состава и количество публикаций с грифами: учебников с грифом Министерство образования и науки РФ – не менее 1, учебных пособий– не менее 2, учебно-методических разработок – не менее 3, монографий – не менее 1.

7. Повысить качество публикаций: статьи в реферируемых изданиях – не менее 20; в журналах Scopus – не менее 5.

8. Систематическое повышение квалификации персонала, в т. ч. через организационное обучение – 100-процентное участие штатных сотрудников.

Последнее редактирование: 26-06-2017, Гаврилкина Татьяна Юрьевна