Новое издание АГУ поможет студентам-географам подготовиться к педпрактике

Новое издание АГУ поможет студентам-географам подготовиться к педпрактике

Учебно-методическое пособие «Внеклассная работа по географии» подготовлено ведущими преподавателями геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета.

Авторами книги стали завкафедрой географии, картографии и геоинформатики Михаил Иолин, доценты этой же кафедры Марина Безуглова, Галина Крыжановская и Ирина Шарова, а также старший преподаватель Анастасия Борзова.

«На современном этапе развития национальной системы образования значимой является интеграция активных методов обучения во все сферы образования. Особенно это актуально для географии — науки, описывающей окружающий мир и объясняющей процессы, протекающие во всех его сферах», — подчёркивают авторы пособия.

Именно внеклассная работа поможет учащимся на практике закрепить теоретические знания, полученные в школе.

Учебно-методическое пособие даёт возможность студентам подготовиться к профессиональной педагогической деятельности. Издание отражает общие, наиболее характерные особенности организации и проведения внеклассных занятий по географии, а также включает практические задания для закрепления изученного.

В книге содержатся основные материалы для подготовки и проведения мероприятий и занятий с учащимися по географии, основанных на внеклассной работе.

Материалы пособия могут быть использованы студентами, обучающимися по специальности «педагогическое образование» (профиль «География»), при проведении педагогических практик и написании отчётов по практикам, а также в профессиональной деятельности педагогов.

Издательский дом «Астраханский университет»