Издательский дом АГУ выпустил учебное пособие по когнитивной психологии

04.04.2021
Издательский дом АГУ выпустил учебное пособие по когнитивной психологии

Авторы книги Ольга Халифаева, Наталья Коленкова и Ирина Тюрина представили современные научные исследования и разработки, которые позволят студентам освоить современные психологические знания.

В каждой теме представлены современные теоретические исследования в области когнитивной психологии, вопросы для обсуждения, базовые понятия, которые необходимо усвоить, а также практические задания и методики диагностики, необходимые для организации самостоятельной работы студентов и повышения их профессионального уровня подготовки.

В конце учебного пособия помещён список литературы, которая позволит студентам самообразовывать, самосовершенствоваться, саморазвиваться. После прочтения книг студентам предлагается рефлексивная технология, состоящая из трёх вопросов, что позволит проанализировать полученные знания.

Пособие «Когнитивная психология» может быть использовано при изучении курса психологии как для психологических, педагогических направлений, так и для тех, освоение которых связано с овладением современными достижениями в области когнитивной психологии.

Издательский дом «Астраханский университет»