Представители АГУ проверят свою цифровую компетентность

03.04.2021
Представители АГУ проверят свою цифровую компетентность

9 апреля на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Астраханского госуниверситета состоится торжественное открытие региональной площадки всероссийской акции «Цифровой диктант» и тестирование приглашённых участников.

Сотрудники университета смогут оценить свой уровень владения цифровыми технологиями и цифровой грамотности в период с 9 по 23 апреля на платформе цифровойдиктант.рф

Справочно:

Всероссийская акция «Цифровой диктант» проходит ежегодно. Она признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция даёт пользователям возможность не только определить свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Управление по информационной политике и связям с общественностью