Магистранты АГУ могут получить именную стипендию Фонда Потанина

Магистранты АГУ могут получить именную стипендию Фонда Потанина

Объявлен ежегодный стипендиальный конкурс, целью которого является поддержка лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов, создание благоприятных условий для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала, а также оказание позитивного воздействия на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом. Приём заявок стартовал 2 октября.

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года обучения и не более 18 месяцев для студентов первого года обучения) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Подать заявки могут студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов — участники программы, кроме действующих стипендиатов программы, а также действующих получателей поддержки Фонда Потанина по другим программам.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. Кроме того, учитывается их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учёбы специальности. Все соискатели должны продемонстрировать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам предыдущего обучения академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап — очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Заявки принимаются до 20 ноября.

Подробности на сайте проекта.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ