Студентки Астраханского госуниверситета стали обладателями «Умной стипендии»

Студентки Астраханского госуниверситета стали обладателями «Умной стипендии»

Итоги XX, юбилейного конкурса подвели банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Среди победителей — представители АГУ имени В. Н. Татищева.

В 2022 году на рассмотрение комиссии свои успехи и бизнес-проекты представило рекордное количество претендентов — 9000 студентов, магистрантов и аспирантов из 17 ведущих вузов Краснодарского края, Ростовской области, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода и Республики Адыгея.

Члены жюри отобрали работы 200 лучших из них — они и стали обладателями именной стипендии банка «Центр-инвест» и ФЦК «Образование и наука ЮФО» в размере 40 тысяч рублей для каждого финалиста конкурса.

Среди победителей две представительницы Астраханского госуниверситета: студентка факультета физики, математики и инженерных технологий Ксения Мурыгина и обучающаяся факультета экономики и управления Дарья Шилова.

Как и в прошлые годы, конкурсная комиссия оценивала уровень финансовой грамотности претендентов, умение применять знания в бизнесе и готовность реализовывать собственные проекты, соответствующие целям устойчивого развития.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ